Меню Поиск

Закрыть

«Ромир»: Более 90% опрошенных москвичей отметили положительные изменения качества электричек за пять лет

26.12.2018 12:31

«Ромир»: Более 90% опрошенных москвичей отметили положительные изменения качества электричек за пять лет

Теги: Электрички , опросы , Москва , Исследование

Более 90% опрошенных москвичей отметили наличие позитивных изменений в качестве подвижного состава электропоездов за последние пять лет, сообщили в пресс-службе исследовательского холдинга «Ромир».

«Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос москвичей, которые совершают хотя бы одну поездку в месяц на электропоездах «Иволга». Подавляющее большинство опрошенных (97%) отметили наличие позитивных изменений в качестве подвижного состава электропоездов за последние пять лет. Лишь 3% москвичей не заметили никаких улучшений. Респонденты, которые ответили положительно на первый вопрос, рассказали, какие именно позитивные изменения стали для них ключевыми. Трое из четырех опрошенных (75%) отметили положительные изменения в вопросе чистоты и комфорта электропоездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что обновление подвижного состава не оставило равнодушным более половины (56%) пассажиров «Иволги». Треть респондентов (34%) отметили увеличение количества направлений электропоездов. Отсутствие вандализма и хулиганства стало важным фактором для 29% опрошенных. Кроме того, каждый четвертый респондент (24%) считает электропоезда одним из самых безопасных способов передвижения в столице.

«Исследователи также выяснили, улучшение каких характеристик может побудить москвичей чаще совершать поездки. Наиболее важными факторами стали современный состав парка и отсутствие в нем старых поездов (38%), отсутствие длительных перерывов в следовании (35%), а также безопасность во время поездки (28%) и хорошие общие санитарные условия в поезде (27%) и в санузлах (22%)», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что наиболее популярным среди пассажиров занятием во время поездки на электропоезде «Иволга» стало чтение новостей в интернете, просмотр соцсетей и общение в мессенджерах - об этом заявила половина опрошенных. Более трети пассажиров (38%) обычно предпочитают во время поездок слушать музыку. Один из трех пассажиров (32%) ничем не занят либо просто смотрит в окно. Каждый пятый (21%) - читает, а каждый десятый опрошенный (10%) предпочитает скоротать время поездки во сне.

«В опросе приняли участие тысяча респондентов в возрасте 18 лет и старше, проживающих в Москве. Выборка репрезентирует взрослое население столицы России», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок