Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. банок с фальсифицированной икрой изъяли в Подмосковье

26.12.2018 07:44

Около 20 тыс. банок с фальсифицированной икрой изъяли в Подмосковье

Теги: МВД , Рыба , Московская область , Подделка , фальсификат

В Подмосковье полицейские пресекли деятельность цеха по производству фальсифицированной красной икры, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, незаконное производство располагалось на территории промышленной зоны в Раменском. «Злоумышленники на протяжении трех месяцев закупали альгиновую икру, расфасовывали ее в стеклянные банки, наклеивали поддельные этикетки ведущих торговых производителей натуральной красной икры и отгружали на хранение в гаражный комплекс, расположенный на территории городского округа Котельники. После чего реализовывали фальсифицированную икру через интернет-магазины. В ходе проведения обысков на производстве и на складе было обнаружено и изъято около 20 тыс. банок с фальсифицированной продукцией, более 3,5 тонн альгиновой икры, подготовленной к фасовке, стеклянная тара, этикетки, черновые записи, товарно-транспортные накладные, а также банковские карты, с помощью которых осуществлялись расчеты с покупателями», - пояснила Т.Петрова.

Она добавила, что образцы изъятой икры направлены на исследование на предмет определения опасности для жизни и здоровья потребителей. В настоящее время деятельность нелегального производства прекращена.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны активные члены организованной группы, ими оказались четверо уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 27 до 56 лет», - отметила собеседница агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок