Меню Поиск

Закрыть

Более 60 законов о внедрении цифровых технологий в различные области жизни планируется принять до 2021 г.

04.01.2019 04:18

Более 60 законов о внедрении цифровых технологий в различные области жизни планируется принять до 2021 г.

Теги: Экономика , технологии , законодательство , контроль

Более 60 законов о внедрении цифровых технологий в различные области жизни и государственного управления планируется разработать и принять до 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи по итогам заседания правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

«В ходе заседания в рамках обсуждения федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» был одобрен паспорт проекта «Нормативное регулирование цифровой среды», согласно которому на период до 2021 г. планируется принять более 60 законов, связанных с внедрением цифровых технологий в различные области жизни и государственного управления», - процитировали в пресс-службе главу комитета Леонида Левина.

Парламентарий пояснил, что данное направление станет для комитета приоритетным в 2019 г. «Рассчитываем привлечь в процесс выработки новых законодательных решений широкие круги профессионального сообщества и общественные организации», - добавил депутат.

Рубрика: Политика , Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок