Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: Заброшенные территории в Подмосковье нужно развивать по примеру столицы

25.12.2018 15:08

А.Воробьев: Заброшенные территории в Подмосковье нужно развивать по примеру столицы

Теги: Московская область , бизнес , Площадка

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что заброшенные территории в Подмосковье необходимо развивать по примеру обустройства бывших индустриальных площадок столицы. Такое заявление он сделал журналистам.

«Сейчас мы дополнительно еще думаем о том, как можно малому и среднему бизнесу расположиться в уже модернизированных парках, скверах, на урбанистических площадках, которые раньше были заброшены, завалены мусором, а сейчас радуют глаз. Нам Москва показывает пример - очень многие индустриальные площадки и на Пресне и на так называемом «золотом острове», где был «Красный Октябрь», сегодня наполнены ресторанами, сферой услуг, офисами, удобными коворкинг-центрами. Мы тоже должны очень грамотно и рачительно подходить к своей территории», - подчеркнул А.Воробьев.

По его словам, в настоящее время Подмосковье проводит большую работу по привлечению инвестиций в регион.

«Мы проводим большую работу и роуд-шоу, и здесь мы встречаемся с послами, с иностранными и отечественными инвесторами. Мы разные программы придумываем, которые облегчают приход и работу бизнеса на нашей территории. Особое внимание здесь уделяется правоохранительным блокам. Они тоже поддерживают эти начинания и сопровождают их», - пояснил губернатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок