Меню Поиск

Закрыть

Суд оштрафовал бросившую сына у подъезда дома в Щелково женщину

25.12.2018 14:46

Суд оштрафовал бросившую сына у подъезда дома в Щелково женщину

Теги: Дети , Московская область , Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд в городском округе Щелково приговорил к штрафу женщину, которая оставила в подъезде дома своего ребенка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Собранные следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней Татьяне Гринишак. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). В ходе предварительного следствия Т.Гринишак признала свою вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке. Приговором суда Т.Гринишак назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. Она освобождена из-под стражи в зале суда», - сказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 14 октября 2018 г. в подъезде многоэтажного дома в Щелково жильцами найден мальчик, на вид которому 1,5 года. Личность ребенка была установлена благодаря работе следователей СК, оперативных сотрудников МВД при содействии волонтеров и СМИ. Впоследствии мать была задержана.

Подозреваемая на допросе у следователя пояснила, что в связи со сложной жизненной ситуацией и материальными трудностями она оставила малолетнего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов в Щелково и отправилась на поезде к подруге в Саратов. По возвращении ее задержали на площади трех вокзалов. Подозреваемая является гражданкой Украины и не имеет постоянного места жительства на территории РФ. В Щелково она жила вместе с сыном по различным адресам, отметили в СК.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.12.2018 15:57

Оставившую ребенка в подъезде в Щелково женщину ограничили в родительских правах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок