Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы и интерактивные экскурсии пройдут в Московском зоопарке 3-8 января

02.01.2019 12:41

Мастер-классы и интерактивные экскурсии пройдут в Московском зоопарке 3-8 января

Теги: Экскурсии , Московский зоопарк

Мастер-классы и интерактивные экскурсии пройдут в Московском зоопарке с 3 по 8 января 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Как провести новогодние каникулы не только весело, но и познавательно? В этом вам поможет наша специальная праздничная программа, которая пройдет с 3 по 8 января. Мы приглашаем всех желающих принять участие в увлекательных лекциях и мастер-классах, тематических прогулках и интерактивных экскурсиях», - говорится в сообщении.

Так, в рамках интерактивной лекции «Правила успешной зимовки» гостей зоопарка ждет знакомство с особенностями жизни зверей и птиц в зимний период. Специалисты зоопарка расскажут юным и взрослым посетителям о том, как разные виды животных готовятся холодам, кто из них впадает в спячку, а кто делает запасы или и вовсе мигрирует в теплые страны.

«Кроме того, участники лекции смогут поближе познакомиться с ежом, хорем, белкой, енотовидной собакой, лисицей, вороном, совой и многими другими представителями фауны России», - добавили в пресс-службе.

На экскурсии «Обитатели леса: от тропиков до средней полосы» гости зоопарка погрузятся в мир дикой природы. Посетителям расскажут о проблеме сохранения лесов и обитающих в них животных.

«А самых любознательных мы приглашаем на лекцию и мастер-класс «Биолюминесценция в животном мире», которую наши специалисты проводят совместно с Фестивалем науки NAUKA 0+. В их рамках мы поговорим о том, почему некоторые организмы светятся в темноте, а наши юные гости собственноручно создадут невидимые и светящиеся чернила», - добавили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок