Меню Поиск

Закрыть

Госдума объявила конкурс по разработке мер совершенствования экономических отношений в сфере культуры

25.12.2018 12:17

Госдума объявила конкурс по разработке мер совершенствования экономических отношений в сфере культуры

Теги: Экономика , Госдума , культура , развитие , Закупка

Государственная дума объявила конкурс по разработке предложений, направленных на совершенствование и правовое регулирование экономических отношений в сфере культуры, в частности исполнительского искусства, культурно-досуговой деятельности и творческой индустрии. Об этом сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

«В настоящее время содержание законодательных актов в сфере культуры вследствие социально-экономических изменений, произошедших в российском обществе, формирования нового гражданского, налогового, бюджетного законодательства перестает соответствовать стратегическим задачам развития культуры и современным стандартам их правового регулирования. Имеются пробелы и принципиальные недостатки в экономических полномочиях и обязанностях органов государственной власти различных уровней и органов местного самоуправления. Отсутствует полноценное правовое регулирование экономических отношений в таких секторах сферы культуры, как исполнительские искусства, культурно-досуговая деятельность и творческие индустрии. Не получила должного распространения государственная поддержка частных некоммерческих организаций культуры», - говорится в техническом задании к закупке.

В связи с этим, согласно документу, победитель конкурса должен будет проанализировать экономические отношения в сфере культуры и разработать предложения по их совершенствованию и правовому регулированию, включая предложения по разработке модели многоканального финансирования сферы культуры.

Из технического задания также следует, что исполнитель должен будет исследовать тенденции развития и программы поддержки творческих индустрий в зарубежных странах, включая страны Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, проанализировать объем и структуру бюджетного финансирования культуры в 2000-2018 гг. и применение грантового механизма бюджетного финансирования организаций культуры в России, а потом предоставить результаты исследований и подготовить модели многоканальной системы финансирования культуры и бюджетного финансирования организаций культуры.

Отмечается, что вся работа должна быть выполнена в один этап. Заказчик должен предоставить итоги своей работы до 31 августа 2019 г. Начальная цена контракта - 7 млн 860 тыс. 870 руб. Подать заявки на конкурс можно до 22 января 2019 г., подведение итогов открытого конкурса состоится 29 января.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок