Меню Поиск

Закрыть

Около 240 гр. гашиша изъяли полицейские у мужчины на северо-западе Москвы

24.12.2018 21:39

Около 240 гр. гашиша изъяли полицейские у мужчины на северо-западе Москвы

Теги: Наркотики , Северное Тушино , ГУ МВД по Москве , Уголовное дело , Задержанный

Житель Северного Тушино был задержан полицейскими по подозрению в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО в ходе отработки оперативной информации задержали жителя Северного Тушино по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств. При обыске в квартире у подозреваемого на бульваре Яна Райниса полицейские обнаружили 16 свертков с твердым веществом растительного происхождения, которое, согласно справке об исследовании, является наркотическим средством - гашишем общей массой около 240 гр. Также сотрудники полиции изъяли карманные электронные весы. Установлено, что данные наркотики предназначались для дальнейшего сбыта», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок