Меню Поиск

Закрыть

Полиция опровергла информацию о признании вины экс-главой РАО С.Федотовым по делу о мошенничестве

24.12.2018 19:19

Полиция опровергла информацию о признании вины экс-главой РАО С.Федотовым по делу о мошенничестве

Теги: Полиция , аресты , Суды , Авторское право

Полиция опровергла информацию о том, что экс-глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов, обвиняемый в мошенничестве на 730 млн руб., признал вину. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД по столице.

«Информация, размещенная в ряде СМИ о том, что один из фигурантов уголовного дела о хищении денежных средств общественной организации, осуществляющей управление авторскими правами на коллективной основе, дает признательные показания и «заключил сделку со следствием», не соответствует действительности», - рассказали в ведомстве.

Ранее адвокат С.Федотова Антон Шрейдер сообщил СМИ, что его подзащитный «заключил сделку со следствием, дал признательные показания, а также показания, изобличающие организатора хищения».

В понедельник, 24 декабря, Мосгорсуд оставил в силе решение от 7 декабря об аресте до 6 февраля 2019 г. C.Федотова.

В рамках данного дела суд ранее отправил под домашний арест мать С.Федотова Веру и бывшего генерального директора ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания», члена совета директоров РАО Светлану Темешову - до 6 и 7 февраля соответственно. Еще одна фигурантка дела - Анжела Агейкина - была арестована 8 декабря.

По версии следствия, С.Федотов и его сообщники оплачивали авторские гонорары подставным лицам, а затем их обналичивали.

В июне 2017 г. Мещанский районный суд столицы признал С.Федотова виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и приговорил к лишению свободы на срок 1,5 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дело рассматривалось в особом порядке, так как экс-глава РАО заключил сделку со следствием. В декабре 2017 г. Рязанский областной суд принял решение об условно-досрочном освобождении С.Федотова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок