Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Портал «Наш город» стал «Дедом Морозом» для решения проблем москвичей

26.12.2018 13:07

С.Собянин: Портал «Наш город» стал «Дедом Морозом» для решения проблем москвичей

Теги: Собянин , Обращения , Наш город

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал портал «Наш город» своеобразным «Дедом Морозом» для решения проблем жителей столицы. Об этом он сообщил в интервью журналистам телеканалов «Россия 1», «Россия 24» и «Москва 24».

«Дед Мороз: он - бах, и сам все решает на Новый год. Такой «Дед Мороз» создан, он называется «Наш город», где 90% всех проблем, с которыми человек сталкивается реально - неубранный подъезд, лампочка не горит, яма на дороге, плохо автобус ходит, плохо с тобой обошлись в поликлинике, и так далее, и тому подобное, - 90% огромного количества бытовых проблем аккумулируется на портале, и большая часть очень быстро решается. Это своего рода сказка, Дед Мороз, но тем не менее такая система выстроена и действует неплохо», - отметил С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что при этом есть вещи, на которые иногда приходится реагировать самому. «Но еще раз говорю, это как раз ощущение людей, когда ты сам непосредственно читаешь, слушаешь или общаешься, и это ничем заменить невозможно», - добавил С.Собянин.

Портал «Наш город» был создан в 2011 г. по инициативе С.Собянина. По данным на конец ноября, на сайте зарегистрировались 1 млн 323 тыс. 372 пользователя. С помощью электронного ресурса горожане могут контролировать своевременность и качество работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу госучреждений. Также благодаря «Нашему городу» москвичи контролируют работу метро, чистоту и порядок во дворах и городских парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, следят за работой поликлиник и за ценами в аптеках.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок