Меню Поиск

Закрыть

Количество проездов по платным дорогам «Автодора» в январе-ноябре выросло на 23% - до 103 млн

21.12.2018 11:22

Количество проездов по платным дорогам «Автодора» в январе-ноябре выросло на 23% - до 103 млн

Теги: Москва , Платная трасса М-11 , Автодор , грузовые автомобили

На 23% увеличилось количество проездов по платным дорогам «Автодора», сообщили в пресс-службе госкомпании.

«За прошедшие 11 месяцев этого года по платным участкам «Автодора» было совершено 103 млн проездов, что на 23% превышает данные за аналогичный период прошлого года. В ноябре 2018 г. было зафиксировано 7,6 млн проездов, - на 21% больше прошлогодних показателей, причем, доля проездов с транспондером составила 50%, то есть каждый второй проезд в этом году был осуществлен с помощью электронного устройства. Для сравнения, в 2017 г. доля таких проездов составляла 36%, то есть около трети от общего числа, а в 2016 г. - лишь пятая часть проездов осуществлялась с помощью транспондера», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рекордсменом по использованию электронных средств стала новая скоростная автомобильная дорога М11 «Москва - Санкт-Петербург». В ноябре этого года 63% автомобилистов на этой трассе пользовались транспондером. А среди грузовиков этот показатель достиг рекордного уровня – 90%, то есть девять из 10 проезжающих по М11 большегрузных автомобилей оснащены и пользуются транспондером. Этому способствовало подписанное соглашение между операторами платных дорог в рамках единой системы взимания платы – интероперабельности. Отныне каждый автомобилист может рассчитаться за проезд с помощью одного транспондера не зависимо от того, какой оператор его выпустил.

Все больше водителей большегрузных машин выбирают М11 как основную дорогу, тем самым существенно сокращая время в пути и экономя средства. Об этом свидетельствует двукратный прирост интенсивности грузовиков на маршруте М11 от Твери до Великого Новгорода в ноябре текущего года по сравнению с ноябрем 2017 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок