Меню Поиск

Закрыть

МЧС призвало не запускать фейерверки из окон и не подкладывать петарды в капюшоны на Новый год

30.12.2018 14:01

МЧС призвало не запускать фейерверки из окон и не подкладывать петарды в капюшоны на Новый год

Теги: Новый Год , Новогодние праздники , пиротехника , Фейерверки

МЧС России напоминает о необходимости соблюдать меры безопасности при использовании петард, а также просит не запускать фейерверки из окон. Об этом заявил журналистам директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.

«Если вы меня спросите, какой совет дать насчет запуска пиротехнических изделий, самый лучший рецепт - нужно иметь голову на плечах. Ну как можно дойти до того, чтобы с балкона запускать пиротехническое изделие? Как можно дойти до того, чтобы один школьник другому кидал в капюшон петарду из-за угла и смотрел, как это будет действовать? Поэтому тут тоже важна культура поведения, культура безопасности», - подчеркнул представитель ведомства.

Он отметил, что ведомство работает с муниципальными властями в различных регионах РФ с целью организации площадок для безопасного запуска фейерверков на Новый год в каждом населенном пункте.

«Ведется работа, чтобы люди знали об этих площадках, спокойно приходили туда, веселились, и в условиях обеспечения комплексной безопасности получали удовольствие от взрывов петард и так далее», - заключил Р.Еникеев.

Ранее портал News.ru сообщил, что жителей и гостей столицы попросили не использовать пиротехнику на Красной площади в новогоднюю ночь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок