Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после обнаружения кишечной палочки в сыре с подмосковной фабрики

20.12.2018 09:25

СК возбудил уголовное дело после обнаружения кишечной палочки в сыре с подмосковной фабрики

Теги: СК , Московская область , производство , Уголовное дело , Сыр

Уголовное дело возбуждено в подмосковной Рузе по факту производства и сбыта сыра, не отвечающего требованиям безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«По предварительным данным следствия, руководство фирмы, расположенной в Рузе, из ранее приобретенного сыра с истекшим сроком годности, после удаления поврежденных плесенью частей сырной продукции, переплавили его и расфасовали по упаковкам с логотипами известных торговых марок с целью дальнейшей продажи. Общий вес вновь изготовленной продукции составил более 10 тонн. Сырная продукция хранилась на складе с целью дальнейшего сбыта, где 26 ноября 2018 года была обнаружена и изъята сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Рузскому городскому округу», - сказала собеседница агентства.

По словам О.Врадий, экспертиза показала, что в сыре содержатся бактерии группы кишечных палочек, а значит, товар представляет угрозу для жизни и здоровья потребителей. Следователи возбудили уголовное дело о производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

Сотрудники СК допрашивают директоров и учредителей компании, а также рабочий персонал и бухгалтера. Направлены запросы в Роспотребнадзор о приостановлении работы фирмы, а от сетевых магазинов, где продавалась опасная продукция, потребовали убрать сыр с прилавков.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок