Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,3 тыс. вентиляционных сооружений обновил Москоллектор в 2018 г.

19.12.2018 16:15

Почти 1,3 тыс. вентиляционных сооружений обновил Москоллектор в 2018 г.

Теги: Реконструкция , коллекторы

Почти 1,3 тыс. вентиляционных сооружений обновило ГУП «Москоллектор» в 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Чтобы наземные сооружения коллекторного хозяйства - вентиляционные шахты - гармонично сочетались с меняющимся в соответствии с программами «Моя улица» и «Мой район» обликом города, предприятие проводит большую работу по замене устаревших конструкций малыми архитектурными формами, выполненными по современным проектам. Так, в 2018 г. обновили внешний вид почти 1,3 тыс. вентиляционных сооружений предприятия в разных частях города. Это на 180 единиц больше, чем в прошлом году. В их числе - семь наземных конструкций коллекторного хозяйства в Александровском саду близ Кремля, а также - выполненные по индивидуальному проекту вентиляционные шахты близ Исторического музея на площади Революции», - сказали в пресс-службе.

Сообщается также, что за год реконструировали 35 км действующих коллекторов ГУП «Москоллектор»

«Это на 3 км больше, чем в прошлом году. Среди «отреставрированных» такие значимые для города коллекторы, как: «Лужники», «Крупский», «Красносельский». Причем, в комплекс работ входило и обновление коллекторных тоннелей с усилением несущих конструкций, и замена высокоточного оборудования, которым оснащены коллекторы. На балансе ГУП «Москоллектор» огромный километраж подземных объектов, многие из которых строились в разные годы, начиная с 40-х годов прошлого века. Длительная эксплуатация привела к выработке технического ресурса коллекторов, они нуждались в серьезной реконструкции. В результате комплексной реконструкции коллектор «Лужники» и проложенные в нем коммуникации смогли справиться с многократным увеличением энергонагрузки во время летнего чемпионата мира по футболу», - добавили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что любая нештатная ситуация разрешается без перекрытия автомагистралей и раскопок во дворах: аварийно-ремонтные бригады просто спускаются на подземный объект через аварийные выходы и диспетчерские пункты и устраняют ЧП, тем самым не нарушая благоустройство городских территорий и не причиняя беспокойств жителям города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок