Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили провести конкурс на лучшую работу молодых журналистов о людях с особенностями развития

эксклюзив

18.12.2018 14:17

В МГД предложили провести конкурс на лучшую работу молодых журналистов о людях с особенностями развития

Теги: Мосгордума , Журналисты , аутизм

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева предложила провести конкурс на лучшую работу молодых журналистов о людях с особенностями развития. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы говорили с Владимиром Познером (российский журналист и телеведущий - прим. Агентства «Москва»), и он сказал, что самый сложный вид журналистики - тот, который рассказывает о людях с особенностями, но не с чувством жалости, а с любовью и чувством равенства. Мало кто из журналистов занимается этой тематикой. Можно объявить конкурс на такую работу для наших молодых журналистов. Ведь они мыслят очень креативно. Я бы провела такой конкурс», - сказала Т.Батышева.

По ее словам, такие работы могут касаться как тех, кто страдает детским церебральным параличом, синдромом Дауна, другими расстройствами аутистического спектра, так и о пациентах с онкозаболеваниями.

«Рассказывать нужно про тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Здесь все - жители, чиновники, средства массовой информации, должны взяться за руки, чтобы помочь этой категории людей», - добавила парламентарий.

Ранее «Известия» сообщали о начале тестирования официальной программы дошкольного образования для детей с аутизмом 1 сентября. Программа нацелена на то, чтобы научить ребят самостоятельности, ослабить зависимость от родителей и позволить им в дальнейшем легче интегрироваться в общество.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок