Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. учеников ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Татьянин парк»

18.12.2018 08:54

Школу на 1,1 тыс. учеников ввели в эксплуатацию в жилом комплексе «Татьянин парк»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , Жилые дома

Школа введена в эксплуатацию в жилом комплексе «Татьянин парк», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГК «МИЦ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы для 1,1 тыс. учеников в жилом комплексе «Татьянин парк» по адресу: поселение Московский, северо-западнее дер. Говорово (НАО). Площадь объекта составляет 29 тыс. кв. м. В дальнейшем застройщик намерен передать школу на баланс города», - приводятся в сообщении слова и.о. председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Так, в здании школы расположены учебные классы, три спортивных и актовый зал, столовая, медицинский блок, библиотека, просторные холлы для отдыха между уроками. Также школьное здание приспособлено для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории находятся различные спортивные площадки: футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон, комплексная гимнастическая площадка и площадка для игр детей.

На территории жилого комплекса «Татьянин парк» планируется строительство 25 домов переменной этажности, выполненных по индивидуальному проекту. В жилом комплексе будут работать два детских сада на 430 мест, школа на 1,1 тыс. учащихся, медицинский центр с поликлиникой. На первых этажах некоторых корпусов располагаются аптеки, магазины и специальные внешкольные учреждения. По всей территории жилого комплекса, с юга на север, проходит центральный пешеходный бульвар протяженностью более 850 м, любителям вело-прогулок предложена 900-метровая велосипедная дорожка, имеется и беговая дорожка.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок