Меню Поиск

Закрыть

Водородный топливный элемент для беспилотников намерены создать в Москве

18.12.2018 08:19

Водородный топливный элемент для беспилотников намерены создать в Москве

Теги: технопарк , технологии , беспилотники

В столице намерены создать замену для традиционных двигателей в беспилотниках. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Компания-резидент московского технопарка «Калибр» стала участником технологического конкурса Up Great «Первый элемент. Воздух» по разработке водородного топливного элемента для малых беспилотных аппаратов. Перед командами стоит задача: они должны создать аккумуляторы, сравнимые по эффективности с традиционными двигателями. Разработанную систему нужно разместить на мультикоптерной платформе, а затем продержать ее в воздухе дольше устройств других участников, но не менее трех часов», - говорится в сообщении.

По условиям конкурса, команды сами должны найти источники финансирования проектов. При этом они могут привлекать средства инвесторов и использовать их производственные мощности. Партнером одной из команд стал технопарк «Калибр». Он выделил площадку в качестве полигона для испытаний беспилотника. Победитель конкурса, а также обладатели второго и третьего мест получат премии.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок