Меню Поиск

Закрыть

Заказчики Ивановской области начали использовать Портал поставщиков

17.12.2018 14:11

Заказчики Ивановской области начали использовать Портал поставщиков

Теги: Интернет , Регионы , Москва , Закупка , поставки

Первые заказчики Ивановской области начали использовать в работе Портал поставщиков. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Пилотный проект по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием автоматизированной информационной системы «Портал Поставщиков» стартовал в Ивановской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что функциональны возможности Портала поставщиков региональным заказчикам и предпринимателям на обучающих семинарах представили сотрудники департамента Москвы по конкурентной политике.

«Первые региональные заказчики вошли в пилотный проект по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием Портала поставщиков. Интеграция призвана повысить конкуренцию в сфере закупок малого объема, которая будет способствовать большей экономии бюджетных средств. Пока в Ивановской области большинство закупок малого объема осуществляются без проведения конкурентных процедур», - приводятся в сообщении слова начальника департамента конкурсов и аукционов Ивановской области Натальи Руновой

Как уточняется, участие в пилотном проекте уже принимают районные и городские больницы, органы исполнительной власти, а также Ивановская областная дума.

В свою очередь руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев подчеркнул, что столица готова делиться и масштабировать опыт использования Портала поставщиков для проведения закупок малого объема среди региональных заказчиков.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок