Меню Поиск

Закрыть

Цех по производству контрафактного моторного масла с работниками-нелегалами выявили в Подмосковье

17.12.2018 08:41

Цех по производству контрафактного моторного масла с работниками-нелегалами выявили в Подмосковье

Теги: МВД , Нефть , Контрафакт , Московская область , нелегальные мигранты , цех

В промзоне Электрогорска сотрудники полиции пресекли деятельность цеха по производству поддельного моторного масла под брендами известных торговых марок, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«В ходе осмотра помещений полицейскими обнаружена автоматизированная линия по розливу и фасовке моторного масла, более 15 тонн нефтепродуктов, свыше 6 тыс. упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов. В результате исследований изъятых образцов моторных масел установлено, что продукция является поддельной. По предварительным данным, правообладателям причинен ущерб на сумму около 8 млн руб.», - сказала собеседница агентства.

Как сообщила Т.Петрова, разливали контрафакт в промышленных масштабах девять уроженцев ближнего зарубежья, которые не имели разрешения на работу и жили в антисанитарных условиях в производственном помещении. На мигрантов составили административные протоколы и наложили на каждого штраф в 5 тыс. руб. с выдворением за пределы страны.

По данному факту в МВД возбудили уголовное дело о покушении на незаконное использование средств индивидуализации товаров. Сотрудники полиции устанавливают организаторов подпольного производства и нелегальной миграции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок