Меню Поиск

Закрыть

Почти 120 яблонь и кленов высадили на площади у станции метро «Улица 1905 года»

16.12.2018 12:43

Почти 120 яблонь и кленов высадили на площади у станции метро «Улица 1905 года»

Теги: Деревья , Озеленение , благоустройство

На площади около станции столичного метро «Улица 1905 года» завершилась высадка деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В рамках городского благоустройства на этой территории был создан необычный амфитеатр из многоуровневых террас, на которых в декабре высадили 119 деревьев: 28 кленов, а также 91 гибридную яблоню трех сортов. Этот своеобразный «зеленый экран» будет защищать прохожих от городского шума и пыли», - говорится в сообщении.

Работы по комплексному благоустройству территории около станции метро «Улица 1905 года» общей площадью 4,3 га проводились с июня по сентябрь текущего года. Здесь было создано комфортное общественное пространство, совмещающее в себе рекреационные и транзитные функции. В оформлении площади использовано два контрастных цвета - красный и серый. Серым гранитом замостили пешеходную территорию, а в оформлении природного ландшафта используют оттенки красного. В рамках комплексного благоустройства площади были также выполнены работы по ремонту южного наземного вестибюля станции метро «Улица 1905 года».

В пресс-службе добавили, что всего до конца года на благоустроенных в 2018 г. улицах будет высажено 745 деревьев, а весной 2019 г. - более 19 тыс. кустарников. Работы проводятся в переулках Китай-города, на территории исторического входа в Парк Горького с Ленинского проспекта, на Андреевской набережной, в Проточном пер. и Малом Новопесковском пер.,а также на ул. Лесная и прилегающим к ней улицам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок