Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи нелегальных торговцев выявлено у ж/д платформ и станций и метро в ноябре-декабре

14.12.2018 20:14

Более тысячи нелегальных торговцев выявлено у ж/д платформ и станций и метро в ноябре-декабре

Теги: Торговля , Мошенничество , Новый Год , Пассажиры , Организатор перевозок

В преддверии Нового года в ГКУ «Организатор перевозок» отмечает увеличение количества продавцов, нелегально работающих на объектах транспорта, и просит пассажиров не покупать товары у таких торговцев, так как это может навредить здоровью и жизни. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения со ссылкой на его руководителя Павла Павлова.

«Перед Новым годом мы отмечаем рост незаконных продавцов, поэтому усиливаем работу на крупных транспортно-пересадочных узлах в предпраздничный период. Просим пассажиров не совершать покупки у таких продавцов, потому что за их деятельность и за качество товаров никто не отвечает, они могут навредить здоровью и жизни покупателей», - приводятся в сообщении слова П.Павлова.

Уточняется, что в ноябре и декабре 2018 г. контролеры «Организатора перевозок» совместно с полицией пресекли незаконную деятельность более тысячи торговцев возле станций метро и железнодорожных платформ. Этот показатель оказался в два раза меньше, чем за аналогичный период в 2017 г.

«Наибольшее количество незаконных торговых точек выявили на транспортно-пересадочных узлах «Выхино», «Теплый Стан», «Тушинская», «Молодежная» и «Щукинская», - отметили в пресс-службе.

В «Организаторе перевозок» пояснили, что в преддверии новогодних праздников спрос на дешевые подарки, елочные игрушки, хвойные деревья и другую новогоднюю атрибутику у пассажиров повышается. Этим пользуются нелегальные торговцы, которые не упускают возможности заработать больше.

«Стихийные рынки мешают пассажирам при пересадке с одного вида транспорта на другой: продавцы загораживают вход в метро и ограничивают доступ к наземному транспорту», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок