Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила законодательно урегулировать деятельность детских игровых комнат в ТЦ

14.12.2018 18:58

«Единая Россия» предложила законодательно урегулировать деятельность детских игровых комнат в ТЦ

Теги: Единая Россия

«Единая Россия» предлагает законодательно урегулировать деятельность детских игровых комнат в ТЦ. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В «Единой России» разработаны поправки в законодательство об определении и закреплении понятия «детская игровая комната» в торговых центрах, которые позволят урегулировать требования к их размещению, оборудованию и персоналу. В январе 2019 г. они будут представлены на рассмотрение в Госдуму. Нововведения позволят регламентировать нормы, обеспечивающие безопасность детей во время нахождения их в детской игровой комнате», - говорится в сообщении.

Как отмечает координатор партпроекта «Народный контроль» Анна Кувычко, данная акция позволила обобщить и проанализировать характерные недочеты в работе игровых комнат.

«В январе 2019 г. мною будут предложены поправки в нормативно правовые акты, которые определят и закрепят понятие «детская игровая комната» в торговых центрах. Считаю обязательным требованием наличие видеонаблюдения в комнатах, отсутствие у персонала судимости, наличие медицинской книжки и трудового договора», – приводятся в материале слова А.Кувычко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок