Меню Поиск

Закрыть

Более 800 детей-сирот из Москвы отдохнут в зимние каникулы в загородных лагерях России и Белоруссии

14.12.2018 17:35

Более 800 детей-сирот из Москвы отдохнут в зимние каникулы в загородных лагерях России и Белоруссии

Теги: Дети , Праздник , Праздники , Каникулы , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , Крым , Сироты , Белоруссия , Детский лагерь , Дети-сироты , Мосгортур , Россия

Более 800 детей-сирот из Москвы отдохнут на зимних каникулах в девяти загородных лагерях России и Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортура.

«Мосгортур совместно с департаментом культуры Москвы организует бесплатные новогодние смены для 841 ребенка-сироты. Первые группы детей отправятся на отдых 27 декабря 2018 г. В загородных лагерях дети встретят Новый год и Рождество», - говорится в сообщении.

Как отметила заместитель генерального директора Мосгортура Инна Голубева, для отдыха детей была адаптирована программа полезного отдыха Мосгортура «Хроники героев», основанная на цикле повестей Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии». «Модули и мероприятия программы направлены на командообразование, социализацию и развитие чувства ответственности. Программа адаптирована под все виды нозологии. Кроме того, в программе запланировано празднование Нового года. Детей поздравит Дед Мороз и Снегурочка и вручит новогодние подарки», - сказала И.Голубева.

Как добавили в пресс-службе, в загородных лагерях с детьми будут работать 240 специалистов - опытных вожатых Мосгортура, педагогов и воспитателей из учреждений департамента труда и социальной защиты населения.

Дети-сироты будут отдыхать до 10 января 2019 г. в девяти лагерях и на базах отдыха, расположенных в Московской области, средней полосе России, Крыму и Белоруссии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок