Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили организовать для родителей курсы о современных методах воспитания детей

эксклюзив

14.12.2018 13:35

В Мосгордуме предложили организовать для родителей курсы о современных методах воспитания детей

Теги: Дети , Мосгордума , подростки , Родители , Семья , Курсы

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко предложила организовать для родителей курсы о современных методах воспитания детей. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Родители не рождаются педагогами и воспитывают своих детей так, как воспитывали их: есть определенная модель семьи и понимания, надо быть строгим или мягким, в какой момент нужно детей ограничивать, в каких - наоборот, баловать. И в каждой семье это все происходит по-разному. И поэтому, понимая, что, к сожалению или к счастью, дети рождаются не таким, как родители, и методы воспитания, которыми мы сами, допустим, были воспитаны, не всегда применимы к нашим детям, очень важно, чтобы какие-то основы детской психологии, взаимоотношений ответственные родители прослушивали. Некий такой курс молодого родителя, который на самом деле был бы полезен», - сказала И.Святенко.

По ее мнению, вести курс должны психологи, а организовать такие лекции можно и на базе школ. «Чтобы, по мере поступления проблем, не было поисков какого-то семейного психолога или занятий еще с кем-то, или советов соседки, подружки, а чтобы каждый человек, у которого какие-то проблемы со взаимоотношениями (в семье - прим. Агентства «Москва) точно знал, куда ему пойти, кто его выслушает, и где он может получить квалифицированную помощь», - добавила она.

Ранее И.Святенко предложила разработать и раздать родителям подростков памятки с информацией о том, как распознать в ребенке зацепера.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок