Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о возможности обжалования штрафов через интернет

14.12.2018 13:18

В Госдуму внесен законопроект о возможности обжалования штрафов через интернет

Теги: ЛДПР , Интернет , штрафы , законопроект , Госдума

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект о возможности подачи жалобы на постановление об административном правонарушении через интернет. Об этом сообщает пресс-служба комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Авторы законопроекта полагают, что требуется законодательное урегулирование вопроса о порядке подачи жалобы на постановление об административном правонарушении, в том числе в форме электронного документа. Законопроектом предлагается установить, что жалоба может быть подана двумя способами - на бумажном носителе и в форме электронного документа», - говорится в пояснительной записке.

Предполагается, что жалоба на бумажном носителе может быть подана лично либо по почте заказным почтовым отправлением. Для жалобы в форме электронного документа предлагается установить два способа. Первый способ предполагает использование усиленной квалифицированной цифровой подписи, если жалоба направления на электронную почту компетентного органа или посредством заполнения формы на официальном сайте такого органа. Второй способ «электронного обжалования» - это направление жалобы с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, при условии регистрации лица, подающего жалобу, в единой системе идентификации и аутентификации.

«Предлагаемый подход позволит унифицировать порядок подачи жалоб на постановления об административных правонарушениях, что упростит порядок направления таких жалоб для граждан, облегчит работу правоприменительных органов и обеспечит возможность соблюдения прав граждан на обжалование», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок