Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили создать школьные учебные пособия по укреплению общероссийской гражданской идентичности

14.12.2018 12:42

В СФ предложили создать школьные учебные пособия по укреплению общероссийской гражданской идентичности

Теги: Школы , Школьники , Совет Федерации , Учебники

Члены Совета Федерации обратились в Минпросвещения РФ с предложением разработать учебные пособия по укреплению общероссийской гражданской идентичности для общеобразовательных организаций. Об этом говорится в проекте решений одноименного круглого стола комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера.

«Участники круглого стола рекомендуют министерству просвещения РФ совместно с Федеральным агентством по делам национальностей разработать методические рекомендации по осуществлению в общеобразовательных организациях работы по укреплению общероссийской гражданской идентичности, а также рассмотреть вопрос об обеспечении разработки и издания учебных пособий и других учебно-методических материалов для учителей общеобразовательных организаций по организации и осуществлению воспитательной работы с обучающимися», - говорится в документе.

Сенатор Владимир Городецкий в ходе круглого стола напомнил, что укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа России является одной из главных целей государственной национальной политики.

«Нам необходимо выработать эффективные организационно-правовые механизмы информационного обеспечения реализации задач государственной национальной политики РФ, выслушать представителей науки, составить список наиболее эффективных предложений», - подчеркнул сенатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок