Меню Поиск

Закрыть

Более 316 тыс. индивидуальных предпринимателей было зарегистрировано в Москве на 1 ноября

13.12.2018 19:03

Более 316 тыс. индивидуальных предпринимателей было зарегистрировано в Москве на 1 ноября

Теги: Статистика , Москва , Предприниматель

По состоянию на 1 ноября 2018 г. в столице зарегистрировано более 316 тыс. индивидуальных предпринимателей, в октябре более 7 тыс. человек стали ИП. Об этом сообщается на сайте столичного департамента экономической политики и развития.

«В октябре в Москве почти 7 тыс. человек стали индивидуальными предпринимателями. Это новый столичный рекорд по числу вновь зарегистрированных ИП. Общее количество индивидуальных предпринимателей в Москве на первый день ноября нынешнего года составило 316,6 тыс. - это на 11,9% больше, чем на 1 ноября 2017 г.», - говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что за 10 месяцев 2018 г. количество ИП в Москве выросло на 16% по сравнению с январем-октябрем 2017 г. «Москва занимает первое место среди российских регионов по приросту числа индивидуальных предпринимателей», - добавили в департаменте.

«Активный рост числа ИП - яркий показатель доверия малого и среднего бизнеса к той работе, которую проводит правительство Москвы по популяризации и поддержке предпринимательства, по развитию патентной системы. Достаточно сказать, что с 2013 г. Москва расширила применение патентной системы для ИП с 45 до 80 видов деятельности, и за этот период среднемесячное число новых индивидуальных предпринимателей в столице увеличилось более чем в 2,5 раза», - приводятся в сообщении слова главы департамента, заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В департаменте напомнили, что для поддержки малого и среднего бизнеса в Москве действуют специальные налоговые режимы - упрощенная и патентная системы. Кроме того, у начинающих предпринимателей есть налоговые каникулы, они могут возместить часть расходов по договорам аренды и кредитным договорам, а также частично компенсировать затраты на участие в выставках.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок