Меню Поиск

Закрыть

В молодежном парламенте при ГД предложили дополнить ряд статей УК обязательными исправительными работами

13.12.2018 15:42

В молодежном парламенте при ГД предложили дополнить ряд статей УК обязательными исправительными работами

Теги: Молодежь , Госдума , Уголовный Кодекс , законодательство

Председатель экспертного совета по экономике и предпринимательству молодежного парламента при Госдуме Алексей Мостовщиков предложил дополнить ряд уголовных наказаний обязательным выполнением исправительных работ. Такое предложение он озвучил в ходе круглого стола, посвященного вопросу гуманизации Уголовного кодекса РФ.

«Большинство наказаний все-таки нужно перевести в сторону исправительных работ, потому что я, как предприниматель, не совсем понимаю тот факт, что мы содержим заключенных на деньги наших налогоплательщиков. На мой взгляд, это должна быть самоокупаемая система. То есть заключенные должны работать, выполнять определенные работы и так или иначе окупать себя. Я бы большинство видов наказания дополнил бы еще обязательными исправительными работами», - сказал А.Мостовщиков.

Он добавил, что благодаря развитию информационных технологий, администрация колоний в зависимости от умений того или иного заключенного может давать ему задачи для выполнения их дистанционно. «Звучит утопично, в определенных странах уже есть наметки такого направления, смысл в этом есть», - уточнил парламентарий.

Член молодежного парламента при Госдуме назвал правильным курс, который взял президент. «Надо дальше продолжать декриминализацию уголовных статей», - заключил А.Мостовщиков.

Ранее в Госдуму был внесен президентский законопроект. Документ предлагает внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части освобождения от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок