Меню Поиск

Закрыть

Служба «Милосердие» открыла сбор рождественских подарков для нуждающихся

13.12.2018 13:51

Служба «Милосердие» открыла сбор рождественских подарков для нуждающихся

Теги: благотворительность , Рождество , Подарки

Православная служба помощи «Милосердие» объявила о начале сбора рождественских подарков для тяжелобольных детей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больниц. Об этом сообщили в пресс-службе «Милосердия».

Как уточняется, в течение месяца на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для нуждающихся. Акция проходит в Москве и 10 других регионах, среди которых Смоленская, Астраханская, Кемеровская, Ижевская область и другие.

«Наши подопечные – очень разные люди. Это, например, сестра милосердия Лариса Петровна, которую болезнь Альцгеймера сделала полностью обездвиженной, и смышленый и волевой 10-летний Вася, который не может ходить и говорить из-за ДЦП. Но всех наших подопечных объединяет одно – они нуждаются в нашей помощи. На Рождество мы хотим порадовать каждого из них, и собираем подарки. Нам нужны средства ухода, посуда и другие предметы быта, детские игрушки и сладости – можно выбрать подарок на любой вкус и кошелек», - приводятся в сообщении слова руководителя благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Анны Белавиной.

В пресс-службе пояснили, что поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно по SMS: для этого нужно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

Отмечается также, что принять участие в акции можно до 6 января включительно. «В Москве пункт сбора подарков уже сейчас действует на специальной площадке службы «Милосердие» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, д. 31А, стр. 1, 1 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции», - уточнили в пресс-службе.

Служба «Милосердие» проводит акцию «Дари радость на Рождество» с 2011 г. В прошлом году благодаря акции собрали более 27 тыс. подарков в шести городах России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок