Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект об административной ответственности для беременных женщин

13.12.2018 11:46

В Госдуму внесли законопроект об административной ответственности для беременных женщин

Теги: Госдума , КоАП , административное дело

В Госдуму внесли законопроект об административной ответственности для беременных женщин. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается дополнить санкцию ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях административным штрафом, налагаемым на определенную категорию граждан, в отношении которых в соответствии с КоАП не могут применяться обязательные работы либо административный арест. Вместе с тем административные наказания в виде административного ареста и обязательных работ не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет (обязательные работы) и 14 лет (административный арест), а также к инвалидам I и II групп (обязательные работы и административный арест», - говорится в пояснительной записке к документу.

Так, поднадзорные лица этой категории не могут быть привлечены к административной ответственности за повторное в течение одного года несоблюдение административных ограничений, которые были установлены судом.

Подчеркивается, что реализация данного законопроекта не повлечет увеличения штатной численности сотрудников правоохранительных органов и не потребует дополнительных материально-технических ресурсов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок