Меню Поиск

Закрыть

Объем поступлений от малого и среднего бизнеса в бюджет столицы вырос на 17,5% в январе-октябре

12.12.2018 17:27

Объем поступлений от малого и среднего бизнеса в бюджет столицы вырос на 17,5% в январе-октябре

Теги: Статистика , бюджет , Малый бизнес , Москва , Средний бизнес , доходы

Объем поступлений в столичный бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) вырос на 17,5% в январе-октябре 2018 г. в сравнении с аналогичным периодном прошлого года. Об этом сообщается на сайте департамента финансов Москвы.

«За 10 месяцев 2018 г. объем поступлений в бюджет Москвы от субъектов малого и среднего предпринимательства составил 397,4 млрд руб. Это на 17,5% выше объема за аналогичный период прошлого года. Всего на 1 ноября 2018 г. объем собственных доходов, поступивших в бюджет города, составил 1 млрд 913,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

По словам главы департамента Елены Зяббаровой, которую цитирует пресс-служба, с каждым годом доля поступлений малого и среднего бизнеса в городской бюджет увеличивается. «Сегодня вклад таких поступлений, включая платежи индивидуальных предпринимателей, составляет порядка 23,2%, что является показателем активного роста в городе малого и среднего предпринимательства и результатом мер, последовательно реализуемых для стимулирования его дальнейшего развития правительством Москвы. В 2014 г. доля поступлений малого и среднего бизнеса в собственных доходах бюджета города Москвы составляла около 17%», - сказала она.

Кроме того, в департаменте сообщили, что почти половина поступлений в бюджет приходится на предприятия малого и среднего бизнеса, занятых в торговле (26,7%) и строительном бизнесе (22,5%). На долю сектора МСП, занятого в обрабатывающей промышленности, пришлось 7,7% всех поступлений, а на МСП, оказывающие услуги населению, - 6,9%.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок