Меню Поиск

Закрыть

С.Безруков предложил родителям выбирать допустимые для детей произведения литературы и искусства

11.12.2018 17:08

С.Безруков предложил родителям выбирать допустимые для детей произведения литературы и искусства

Теги: Дети , Госдума , Литература , Общение , Семья

Художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков предложил родителям несовершеннолетних россиян самостоятельно выбирать для своих детей допустимые произведения литературы и искусства. С такой инициативой он выступил в ходе проводимого в нижней палате парламента круглого стола «О совершенствовании законодательных механизмов, регулирующих доступ детей к произведениям литературы и искусства».

«Мне кажется, то, что допустимо до 18 лет, взрослые сами должны определять: ходить, отсматривать и рекомендовать или не рекомендовать (своим детям - прим. Агентства городских новостей «Москва»)», - заявил С.Безруков.

При этом он отметил, что необходимо как можно больше общаться с детьми.

«Господа взрослые обленились в конец. Вместо того, чтобы разговаривать со своими детьми, они все больше и больше от них отдаляются, ссылаясь на различные маркировки», - пояснил С.Безруков.

По его словам, именно контакт родителей и детей мог бы решить проблему доступа последних к запрещенной информации. «Не скрывайтесь от своих детей, будьте с ними в контакте постоянно. Я думаю, что это спасение», - заключил С.Безруков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок