Меню Поиск

Закрыть

Зимний рождественский фестиваль органной музыки впервые пройдет в музее-усадьбе «Кусково» 2-7 января

02.01.2019 00:26

Зимний рождественский фестиваль органной музыки впервые пройдет в музее-усадьбе «Кусково» 2-7 января

Теги: Музыка , Фестивали , Музеи , Усадьбы , Москва , Кусково , Орган

В музее-усадьбе «Кусково» со 2 по 7 января 2019 г. впервые пройдет зимний рождественский фестиваль органной музыки. Об этом сообщили в пресс-службе музея-усадьбы.

«В свой 10-й юбилейный год организаторы фестиваля приготовили слушателям подарок. Со 2 по 7 января, в период зимних новогодних каникул, в «Кусково» впервые пройдет зимний рождественский фестиваль «Органные вечера в «Кусково». До 2018 г. фестиваль был исключительно летним - начинался на последней неделе мая и заканчивался в конце августа. Зимний фестиваль пройдет в одном из исторических зданий «Кусково» - Большой каменной оранжерее», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 2 января фестиваль откроют солисты барочной капеллы «Золотой век», в программе - сочинения немецкого композитора Иоганна Вильгельма Гесслера, французских виолончелистов и композиторов братьев Дюпор, а также Георга Фридриха Генделя. «Рождественскую программу «Ave Maria» гостям представят 4 января, в этот день прозвучат музыкальные версии известной латинской молитвы, созданные композиторами разных эпох - в программе вокальные сочинения и органная музыка видных европейских композиторов. 6 января запланирована программа «Рождество в «Кусково», в которую вошли различные сочинения, посвященные празднику: рождественский хорал Иоганна Себастьяна Баха, обработки украинской песни «Щедрик» и традиционных английских рождественских песен и сюита из балета Петра Чайковского «Щелкунчик». 7 января прозвучат джазовые и блюзовые мелодии, мировые песенные хиты XX века, а также темы из кинофильмов в оригинальной обработке для арфы, саксофона и органа», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что все концерты будут начинаться в 15:00.

Фестиваль «Органные вечера в «Кусково» был основан органисткой Еленой Приваловой-Эпштейн, за девять лет его проведения слушателям были представлены десятки концертных программ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок