Меню Поиск

Закрыть

Azur Air, «ИрАэро» и «Икар» стали лидерами по задержкам международных чартеров в ноябре

11.12.2018 12:54

Azur Air, «ИрАэро» и «Икар» стали лидерами по задержкам международных чартеров в ноябре

Теги: авиакомпании , рейсы , Росавиация

Авиакомпании Azur Air, «ИрАэро» и «Икар» в ноябре 2018 г. оказались лидерами среди российских авиакомпаний по задержкам международных чартерных рейсов более чем на два часа. Это следует из документов, опубликованных на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Согласно приведенным данным, авиакомпания Azur Air в ноябре выполнила 527 международных чартерных рейсов, из которых 55 были задержаны более чем на два часа от времени отправления, что составило 10,4% от общего числа рейсов. Авиакомпания «ИрАэро» за ноябрь осуществила 34 зарубежных чартерных рейсов. Из них два (5,9%) были выполнены с задержкой более двух часов. Авиакомпания «Икар» в отчетном месяце выполнила 61 международный чартерный рейс, из них семь были задержаны более чем на два часа, что составило 11,5% от общего числа рейсов.

Кроме того, по количеству внутренних и международных полетов по расписанию и внутренних полетов вне расписания, выполненных в октябре 2018 г. российскими авиакомпаниями с задержкой отправления, лидером является авиакомпания «Azur Air», выполнившая 198 рейсов, из которых были задержаны 19 (9,6%). Второе место занимает авиакомпания «Газпромавиа», выполнившая в ноябре 607 рейса, из которых 54 было задержано (8,9%). Третье место заняла авиакомпания «Якутия» с выполненными 893 рейсами, из которых 75 (8,4%) были задержаны.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок