Меню Поиск

Закрыть

Россиянам порекомендовали отвести своих питомцев к грумеру и на маникюр в качестве подарка на Новый год

эксклюзив

31.12.2018 09:00

Россиянам порекомендовали отвести своих питомцев к грумеру и на маникюр в качестве подарка на Новый год

Теги: Животные , Новый Год , Парикмахерская

Хорошим подарком на Новый год для домашних животных будет поход к грумеру и на маникюр, а также игрушки и лакомства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Российской ассоциации любителей домашних животных.

«Что касается подарков на Новый год: игрушки спортивного характера с охотничьим подтекстом - это, прежде всего, для кошек, для собак - очень индивидуально: это могут быть игрушки для грызения, игрушки для спорта и, конечно, лакомства - в разумных пределах и в рамках кормовой диеты, которой придерживается данное животное. Ну и, конечно, в новогоднюю ночь хотелось бы украсить домашних животных элементами праздничных костюмов (это могут быть и желтые, золотые, оранжевые, розовые и, особенно, кораллового цвета ошейники, платочки, попонки)», - сказали в ассоциации.

Там также отметили, что не следует украшать животных звенящими колокольчиками - они очень раздражают питомцев.

«Особенно продвинутым любителям домашних животных рекомендуется заранее записаться на эффектный груминг (стрижка для собак - прим. Агентства «Москва») своих питомцев с креативной окраской в цветовой гамме наступающего года Желтой Свиньи, и не забывайте о маникюре!» - добавили в ассоциации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок