Меню Поиск

Закрыть

Пивоварню могут разместить в воссоздаваемом по историческим чертежам здании на месте Бадаевского завода

эксклюзив

11.12.2018 07:30

Пивоварню могут разместить в воссоздаваемом по историческим чертежам здании на месте Бадаевского завода

Теги: Заводы , Строительство , Кутузовский проспект , Пиво , Набережная Тараса Шевченко

Пивоварню могут разместить в воссоздаваемом по историческим чертежам здании на месте бывшего Бадаевского завода в Москве. Об этом в интервью Агентству «Москва» сообщил исполнительный директор компании Capital Group Михаил Хвесько.

«Мы планируем воссоздать второе строение по историческим чертежам. Мы будем воссоздавать первоначальное здание в два высоких этажа. Есть идея разместить пивоварню как некую отсылку к истории этого места», - пояснил он.

Ранее М.Хвесько сообщил Агентству «Москва», что строительство многофункционального жилого комплекса на территории бывшего Бадаевского пивоваренного завода планируется начать летом 2019 г. и завершить в 2025 г.

В рамках проекта предполагается возвести жилье и коммерческие объекты общей площадью более 100 тыс. кв. м. Также планируется выполнить реставрацию и приспособление к современному использованию исторических корпусов: в рамках концепции предусмотрена реставрация 1-го и 3-го корпусов, а также реновация 2-го корпуса, который играет важную роль для восприятия архитектурного ансамбля. Концепция застройки разработана швейцарским архитектурным бюро Herzog & de Meuron.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок