Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» подготовит свой реестр проблемных объектов долевого строительства

07.12.2018 17:36

«Единая Россия» подготовит свой реестр проблемных объектов долевого строительства

Теги: Дольщики , обманутые дольщики , Госдума

«Единая Россия» подготовит свой реестр проблемных объектов долевого строительства. Об этом в ходе проводимого в нижней палате парламента заседания рабочей группы по защите прав дольщиков сообщил член комитета Госдумы по энергетике, руководитель рабочей группы президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

«Мы разрабатываем свой информационный ресурс. Мы понимаем, что к нам обращаются дольщики иногда раньше, чем информация попадает в региональные министерства строительства», - заявил А.Якубовский.

При этом он пояснил, что речь идет о случаях, когда застройщик вовремя не сдал объект, но получил отсрочку.

«На сегодняшний день задача - разработать решение по объектам, которые не внесены в реестр. Многие люди обращаются, говорят, что не попадают в реестр и по ним не ведется никакой работы», - добавил А.Якубовский.

Он также обратил внимание, что партия назначит ответственных по долевому строительству в каждом регионе. «Я хочу начать взаимодействовать с регионами. Это рабочая группа партийная, у нас колоссальные ресурсы во всех субъектах. <...> Мы будем активизировать этот ресурс, назначать ответственных в регионах, которые будут коммуницировать «на земле», с региональным правительством», - резюмировал А.Якубовский.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок