Меню Поиск

Закрыть

Московские единороссы предложили пренебрегающим этикой коллегам переходить в другую партию

07.12.2018 16:03

Московские единороссы предложили пренебрегающим этикой коллегам переходить в другую партию

Теги: Единая Россия , Москва , Партия

Секретарь Московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России» Андрей Метельский предложил членам партии, не соблюдающим этические нормы и позволяющим себе резкие высказывания при общении с избирателями, переходить в другую партию. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Вопрос обсуждаемый, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Но все-таки мы пришли в партию не для того, чтобы ее порочить. А если вы наносите вред, зачем вам быть в этой партии? Может быть, вам нужно найти другую партию, в которой вам было бы комфортно? А если человек приходит к нам и начинает порочить ту партию, в которой он находится, встает законный вопрос: а что ты здесь делаешь?», - заявил А.Метельский.

Секретарь МГРО также отметил, что при разработке этического кодекса для единороссов необходимо подчеркнуть моральные принципы и договоренности членов партии. «Каждый член партии должен позиционировать себя от партии и делать таким образом, чтобы приносить ей только пользу и повышать авторитет. <...> Если мы говорим о ценностях партии, нужно поставить некий ценностный ориентир, к которому нужно стремиться. Мы большие, мы серьезные, мы лидеры, и мы не имеем права давать себе возможность вести себя неподобающе по отношению к партии», - заключил А.Метельский.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», «Единая Россия» введет этические нормы, обязательные для выполнения членами партии. Об этом в ходе XVIII Съезда «Единой России» заявила замсекретаря Генсовета Ольга Баталина. Единороссам запретят «действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав, свобод или достоинства людей», а также противоречить в высказываниях решениям, ранее принятым партией.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок