Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме могут разработать проект закона о предоставлении налоговых льгот меценатам

07.12.2018 15:19

В Мосгордуме могут разработать проект закона о предоставлении налоговых льгот меценатам

Теги: Мосгордума , благотворительность , Льготы , налоги , законопроект

В Мосгордуме обсудят вопрос о предоставлении налоговых льгот меценатам. Об этом в ходе совместного заседания комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций и комиссии по культуре и массовым коммуникациям сообщил председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«У нас есть предложение создать рабочую группу с представителями исполнительной, муниципальной власти для того, чтобы в рамках этой группы мы смогли бы выступить с законодательной инициативой на уровне Москвы, чтобы предоставить конкретные налоговые льготы для меценатов. Для обсуждения этого вопроса мы также пригласим самих меценатов и благотворителей», - сказал А.Палеев.

Ранее «Известия» сообщили, что президент России Владимир Путин подписал закон, которым устанавливаются налоговые льготы для благотворителей, жертвующих в пользу государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области культуры, а также некоммерческих организаций (фондов) для формирования целевого капитала.

Закон предоставляет субъектам РФ возможность увеличить социальный налоговый вычет «на благотворительность» по налогу на доходы соответствующих физических лиц (НДФЛ) с 25% до 30% суммы дохода, полученного в налоговом периоде и подлежащего налогообложению.

При этом регионы сами смогут устанавливать категории государственных, муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в области культуры, и некоммерческих организаций и фондов, пожертвования которым могут быть приняты к вычету в увеличенном предельном размере.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок