Меню Поиск

Закрыть

Мэр столицы рассказал Д.Медведеву о планах по развитию проекта «Московская электронная школа»

07.12.2018 14:55

Мэр столицы рассказал Д.Медведеву о планах по развитию проекта «Московская электронная школа»

Теги: Собянин , Москва , Медведев

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым о планах по запуску электронных контрольных в рамках проекта «Московская электронная школа» (МЭШ), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Дальнейшая задача - сделать более интересным этот контент, игровым. И, в том числе, попытаться внедрить электронные домашние задания, электронные контрольные, чтобы формировать уже на этой базе электронное портфолио. Чтобы в течение всего времени мы знали об учащемся, и он накапливал свое портфолио для того, чтобы, может быть, учитывать эти знания при поступлении», - пояснил С.Собянин.

Он добавил, что с начала 2018 г. количество скачиваний контента МЭШ увеличилось с 286 в месяц до 3 млн.

«Это означает, что это ценится как материал для использования», - прокомментировал Д.Медведев.

Также мэр Москвы доложил премьер-министру РФ о достижениях столичных школьников. По его словам, московские школы в 2018 г. стали принимать более активное участие в региональных, всероссийских и международных образовательных олимпиадах. Кроме того, как отметил С.Собянин, позитивная тенденция наблюдается и в отношении родителей к учебным заведениям, в которых учатся их дети. «Мы провели специально исследование, как родители сами оценивают школы, в которых их чада учатся. Только 7% говорят, что ниже среднего по Москве. Остальные - или выше, или соответствует среднему по Москве. Это говорит о том, что мы все-таки достигли того, чего добивались в эти годы - равных возможностей независимо от того, в каком районе человек проживает, в какую школу он ходит», - подччеркнул С.Собянин.

МЭШ - проект для учителей, детей и их родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах Москвы. С сентября 2017 г. все педагоги и учащиеся Москвы пользуются единым электронным журналом и дневником МЭШ. Кроме того, всем участникам образовательного процесса доступна обширная библиотека электронных материалов, которая содержит не только учебники и пособия по всем предметам, но и готовые электронные сценарии уроков, тестовые задания по предметам, а также отдельные элементы для создания сценариев уроков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок