Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин доложил Д.Медведеву о планах по созданию почти 300 тыс. кв. м новых площадей на ВДНХ

07.12.2018 14:23

С.Собянин доложил Д.Медведеву о планах по созданию почти 300 тыс. кв. м новых площадей на ВДНХ

Теги: Собянин , ВДНХ , Москва , Медведев

Почти 300 тыс. кв. м новых площадей появится на территории ВДНХ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«Мы разбили весь кластер ВДНХ на несколько зон. Это зона создания детского парка, создания образовательного парка - это «Техноград», в котором можно получить около 40 профессий. В этом году мы приступили к большому проекту - это около 300 тыс. кв. м новых площадей будет», - сказал С.Собянин.

Мэр Москвы также доложил о планах по реализации проекта ландшафтного парка, центральной аллеи с павильонами.

Он рассказал и о работах, которые были завершены в этом году, среди которых реставрация павильонов «Космос» и «Земледелие», фонтана «Золотой колос», а также доложил о планах на будущие годы. «Будущие проекты - это огромный парк аттракционов для детей с колесом обозрения, экспоцентр, который будет, я думаю, одним из самых главных наших в стране», - сказал С.Собянин.

Он уточнил, что завершение строительства экспоцентра запланировано в 2021 г.

Д.Медведев заявил, что контролирует ситуацию по реставрации и строительству новых объектов на ВДНХ. Он добавил, что пролетая над территорией выставки, заметил, как изменился ее ландшафт.

«У меня есть возможность посмотреть на это все сверху. Я довольно часто пролетаю мимо ВДНХ и хочу сказать, что на глазах меняется ландшафт. Если раньше все выглядело как, извините, свалка - все набросано, какое-то хаотичное передвижение людей, то сейчас это все подчиняется не только геометрическим законам и архитектурным законам, но и просто выглядит красиво», – сказал Д.Медведев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок