Меню Поиск

Закрыть

Вакцинация от гриппа завершилась в Подмосковье с перевыполнением плана

07.12.2018 12:58

Вакцинация от гриппа завершилась в Подмосковье с перевыполнением плана

Теги: Московская область , Вакцинация , Грипп

В Московской области завершилась ежегодная вакцинация от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Порядка 3,5 млн человек сделали прививку от гриппа, из них 964,5 тыс. - дети», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Отмечается, что в предыдущем году прививку против гриппа сделали 3,2 млн человек.

Кампания по вакцинации в Подмосковье в 2018 г. стартовала 1 сентября и завершилась 7 декабря. По словам министра, в 2018 г. план по вакцинации взрослого и детского населения в Московской области полностью выполнен и составил 107%.

В целях усиления мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ в эпидемическом сезоне организовано проведение профилактической вакцинации населения против гриппа не только в поликлиниках по месту жительства, но также была организована работа выездных мобильных комплексов. С их помощью прививки сделали около 222 тыс. человек, из них 55 тыс. - дети.

«Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка - залог вашего здоровья и здоровья ваших близких», - подчеркнул Д.Матвеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок