Меню Поиск

Закрыть

Победителей московского этапа X фестиваля «Созвездие мужества» наградили в столице

06.12.2018 16:07

Победителей московского этапа X фестиваля «Созвездие мужества» наградили в столице

Теги: МЧС , Фестивали

Церемония награждения победителей московского этапа X фестиваля «Созвездие мужества» МЧС России прошла в столице 6 декабря 2018 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня у нас церемония награждения победителей московского этапа X юбилейного фестиваля «Созвездие мужества» МЧС России. В нем участвовали как профессиональные спасатели, так и люди из других ведомств, волонтеры. Мы нашли время показать наше профессиональное мастерство, свои достижения, и лучших из лучших мы сегодня награждаем», - сказал начальник главного управления МЧС России по Москве Илья Денисов в ходе церемонии.

Депутат и председатель комиссии Московской городской думы по безопасности Инна Святенко в свою очередь отметила, что участвовали не только профессиональные спасатели.

Фестиваль включает в себя не только конкурсы профессионального мастерства, но и творческую составляющую - конкурс журналистских и фоторабот, объединяющий авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения. Награждают лауреатов в этом году по 32 профессиональным и специальным номинациям.

В специальных номинациях, таких как: «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» - участвуют сотрудники различных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок