Меню Поиск

Закрыть

Партнеры Портала поставщиков стали лидерами национального рейтинга прозрачности закупок

06.12.2018 15:53

Партнеры Портала поставщиков стали лидерами национального рейтинга прозрачности закупок

Теги: рейтинги , Порталы , Закупка , поставки

Партнеры Портала поставщиков, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Тамбовская область, стали лидерами национального рейтинга прозрачности закупок по итогам 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Портал поставщиков поздравил партнеров - Ханты-Мансийский автономный округ и Тамбовскую область - ставших лидерами национального рейтинга прозрачности закупок по итогам 2018 г.», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, цифровизация закупок создает единое открытое экономическое пространство, и важным инструментом для достижения этой цели стал Портал поставщиков.

«Изначально созданный для московских заказчиков - теперь в своей работе его используют 19 регионов. Среди лидеров рейтинга 2018 г. названы региональные партнеры портала поставщиков - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Тамбовская область. Это хороший знак, демонстрирующий правильность выбранной позиции по сотрудничеству с порталом поставщиков в сегменте автоматизации закупок малого объема. Москва заинтересована в сотрудничестве с другими субъектами, готова делиться наработанной методологией и идеями по дальнейшему развитию контрактной системы», - приводятся в материале слова Г.Дегтева.

Как отмечается, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра вошел в тройку лидеров, а Тамбовская область - в топ-5 рейтинга прозрачности закупок. В рамках рейтинга заказчиков оценивали по 43 показателям. В числе основных - среднее количество поданных заявок, среднее число допущенных к торгам участников, экономия денежных средств. Участниками рейтинга 2018 г. стали 372 заказчика. Среди них: 69 крупнейших государственных заказчиков, 85 субъектов РФ, 87 крупнейших муниципальных образований. Проект создан при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе Портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок