Меню Поиск

Закрыть

Малые закупки заказчиков Якутии могут появиться на Портале поставщиков в 2019 г.

06.12.2018 15:21

Малые закупки заказчиков Якутии могут появиться на Портале поставщиков в 2019 г.

Теги: Малый бизнес , Москва , Порталы , Закупка , поставки

Закупки малого объема заказчиков республики Саха (Якутия) могут появиться на Портале поставщиков уже в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Москва предлагает региональным заказчикам на безвозмездной основе использовать уникальный инструмент для закупок малого объема - Портал поставщиков. В настоящее время 19 субъектов России уже интегрировали свои региональные информационные системы с интернет-ресурсом, созданным правительством Москвы. На Портале поставщиков работают более 130 тыс. предпринимателей и их количество ежедневно растет. Кстати, с возможностями ресурса уже знакомятся представители бизнес-сообщества Якутии. Около 60 индивидуальных предпринимателей и организаций зарегистрированы на портале и могут участвовать в малых закупках более 20 тыс. заказчиков», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

По данным Центра закупок Республики Саха (Якутия), подключение региональной информационной системы республики к Порталу поставщиков может произойти уже в 2019 г.

«Якутия продолжает активную работу по переводу закупок до 100 и 400 тыс. руб. в электронный вид. С нового года все «малые» закупки заказчики республики начнут проводить только через информационную систему. Использование онлайн-системы для контрактования будет носить рекомендательный характер. Пока количество конкурентных процедур в общем объеме малых закупок невелико. И перевод таких закупок в цифру должен создать прозрачные условия для всех участников рынка. Росту конкуренции и экономии бюджетных средств может способствовать подключение региональной информационной системы к Порталу поставщиков. Такая возможность будет рассмотрена в 2019 г.», - приводятся слова руководителя центра Николая Яковлева.

Как ранее сообщали «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать единый электронный магазин для всей России на платформе портала поставщиков в ходе заседания Госсовета по развитию конкуренции в стране. Президент России Владимир Путин отметил, что эта практика действительно хорошая, и рекомендовал прислушаться к предложению С.Собянина.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок