Меню Поиск

Закрыть

Более 260 единиц техники задействовано для уборки снега на трассах госкомпании «Автодор» в центре России

06.12.2018 14:12

Более 260 единиц техники задействовано для уборки снега на трассах госкомпании «Автодор» в центре России

Теги: Дороги , Снег , Техника , Автодор

Более 260 единиц техники задействовано для уборки снега на трассах государственной компании «Автодор» в центре России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Обильные снегопады, пришедшие в центральные регионы России 6 декабря, не вызвали существенных затруднений в движении на скоростных автодорогах, находящихся в доверительном управлении государственной компании «Автодор». По сообщению ситуационного центра, больше всего осадки затронули территорию в радиусе примерно 400 км от столицы. На трассе М1 «Беларусь» задействовано 60 единиц техники, на М3 «Украина» - 73, на участке М4 «Дон» от Московской до Воронежской областей - 73, на участке М11 «Москва - Санкт-Петербург» в Московской и Тверской областях - 60 единиц. В сумме - 266 тракторов, фронтальных погрузчиков, роторных снегоочистителей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что, по прогнозам синоптиков, снегопад в центральных регионах РФ продолжится до позднего вечера 6 декабря.

«Мы обращаемся с просьбой к водителям: отправляясь в дальний путь, еще раз проверьте техсостояние автомобиля, его готовность к зимним погодным условиям. Рассчитывайте время поездок с запасом, во время снегопада поток транспорта движется медленнее. Выбирайте безопасную скорость и будьте внимательнее за рулем», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок