Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. обращений поступило уполномоченному по правам человека в Москве в январе-ноябре

06.12.2018 14:09

Более 4 тыс. обращений поступило уполномоченному по правам человека в Москве в январе-ноябре

Теги: Статистика , Обращения , Уполномоченный

Более 4 тыс. обращений поступило уполномоченному по правам человека в Москве Татьяне Потяевой за 11 месяцев 2018 г. Об этом она сообщила журналистам.

«Естественно, ситуацию в правозащитной области мы оцениваем по тем обращениям, которые поступают от наших сограждан, москвичей. Если говорить о том, больше их стало или меньше по сравнению с прошлым годом, они приблизительно всегда на одном уровне. Мы на сегодняшний день получили 4 тыс. 11 обращений, что почти корреспондируется с результатами 11 месяцев прошлого года – было 3 тыс. 850. И, как правило, в конце года мы выходим на цифру в 5,5 тыс. обращений», - сказала она.

При этом около 16% поступивших в этом году обращений касались жилищных вопросов, 13% - обращения от осужденных и сидящих в СИЗО, 11% - обращения по поводу образовательных вопросов, 8% - по вопросам социальной защиты, 6% - экономические и имущественные вопросы.

«Все остальное – это личные обращения», - добавила Т.Потяева.

В этом году, отметила уполномоченный, она начала проводить приемы горожан вместе с московскими чиновниками, судебными приставами и представителями МВД.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок