Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева попросила прокуратуру проверить информацию об услугах по «женскому обрезанию» для детей

06.12.2018 13:34

Т.Потяева попросила прокуратуру проверить информацию об услугах по «женскому обрезанию» для детей

Теги: Дети , Прокуратура , медицина , Проверки , клиники

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева обратилась в прокуратуру с просьбой проверить информацию о предоставлении центром «Бест Клиник» услуг по «женскому обрезанию» несовершеннолетних девочек. Об этом омбудсмен сообщила журналистам.

«В моем экспертном совете женскую тему ведет Марина Арбатова - и когда возникла тема с «Бест Клиник», мы немедленно сделали все запросы в органы внутренних дел, в прокуратуру. Сами мы вмешаться не можем, потому что в СМИ разная информация поступает. И эту тему мы держим на контроле - естественно, как только мы получим все данные по расследованию этого дела, вся информация будет вывешена на нашем сайте - мы очень тесно работаем с прокуратурой», - сказала правозащитник.

Ранее портал «Медуза» сообщил, что в сети медицинских центров «Бест Клиник» предлагались услуги по так называемому «женскому обрезанию» трех видов. СМИ отмечало, что изначально такие операции предлагалось делать по религиозным причинам и, в частности, девочкам в возрасте от пяти до 12 лет, однако позже соответствующая информация с сайта, по утверждению журналистов, была удалена. Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович и другие правозащитники также направили свои обращения в правоохранительные органы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок