Меню Поиск

Закрыть

Более 720 единиц спецтехники было задействовано в очистке дорог Подмосковья от снега

06.12.2018 11:29

Более 720 единиц спецтехники было задействовано в очистке дорог Подмосковья от снега

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

Более 700 единиц спецтехники было выведено для уборки региональных дорог Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Подмосковья, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог общей протяженностью свыше 14,5 тыс. км, продолжают усиленную работу по обеспечению безопасного и бесперебойного движения автомобильного транспорта в связи со снегопадом. Дорожные службы региона работают в усиленном режиме. В очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами задействовано 728 единиц техники, в том числе более 430 комбинированных дорожных машин», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

По его словам, приоритетом работы дорожных служб является очистка автодорог с высокой интенсивностью движения, опасные участки дорог и искусственные сооружения, дороги по маршрутам следования общественного транспорта, подходы к социально-значимым объектам. «Сейчас продолжается уборка снега и обработка реагентами дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных дорожек. За минувшие сутки региональные дорожные службы обработали противогололедными материалами порядка 12,5 тыс. км, что составляет 83% от региональной сети», - отметил А.Гержик.

Отмечается, что снегопад в Московском регионе начался вечером 5 декабря. В ночь на 6 декабря в Московской области высота сугробов достигла 13 см - это наивысший показатель нынешней зимы. По прогнозу синоптиков, сегодня по Московской области облачно, местами снег, ожидается выпадение до 3-4 мм осадков. На дорогах возможна гололедица. Температура воздуха составит от нуля до минус пяти градусов.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуется соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным переходам.

Ранее «Радио 1» сообщало, что новый вид противогололедных материалов будет применяться на 10 вылетных дорогах в Московской области.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок