Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о защите животных от болезней в охотничьих угодьях

15.01.2019 12:03

Госдума поддержала законопроект о защите животных от болезней в охотничьих угодьях

Теги: Животные , Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, направленный на уточнение субъекта, обязанного осуществлять защиту животных от болезней в охотничьих угодьях.

В частности, речь идет о возможности корректировки федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, документом предлагается определить, что к мероприятиям по защите охотничьих ресурсов от болезней относятся профилактические, диагностические, лечебные, ограничительные и иные мероприятия, а также установление и отмена карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней охотничьих ресурсов.

Кроме того, законопроектом устанавливается, что защиту животных от болезней будут осуществлять уполномоченные в области ветеринарии органы исполнительной власти.

«Государство будет приобретать эти препараты для охотпользователей, которые будут проводить соответствующие мероприятия. Никто на территорию закрепленных охотничьих угодий не будет приходить и проводить эти мероприятия. Задача государства обеспечить финансирование приобретения препаратов», - пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок